Биткоин подорожал до $7000

Биткоин подорожал до $7000

И продолжает дорожать.

Курс биткоина и других криптовалют продолжает расти — утром 2 ноября он превысил отметку в 7000 долларов. Как всегда, точные причины резких колебаний неизвестны.

По данным CoinMarketCap, за прошлые сутки курс крупнейшей виртуальной наличности вырос на 8.41%. На момент написания новости стоимость одного биткоина составляет 7042 доллара, а рыночная капитализация криптовалюты — 117,3 млрд долларов.

В последние несколько недель биткоин быстро дорожает. В начале октября за 1 монету давали 5000 долларов, а 20 октября курс прошел барьер в 6000 долларов. Чтобы прибавить к стоимости еще тысячу долларов, криптовалюте потребовалось всего 13 дней. По информации Bloomberg, с начала года биткоин подорожал на 640%, и пока ничто не мешает электронным деньгам расти дальше.

Причины последнего скачка курса неизвестны. Возможно, биткоин дорожает на фоне приближающегося форка Bitcoin2х или из-за слухов о будущем этой криптовалюты.

В октябре стало известно, что в России скоро может появиться собственная электронная наличность на основе технологий блокчейна — крипторубль. Эмиссию криптовалюты планируют строго контролировать, а транзакции — облагать налогом 13%. Майнить крипторубль будет нельзя.

Что еще смотрят:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий