Биткоин снова дороже $5000, а курс растет дальше

Биткоин снова дороже $5000, а курс растет дальше

Пузырь скоро лопнет (нет)

Несмотря на попытки властей некоторых стран заблокировать криптовалютные биржи и другие ограничения, биткоин снова начал дорожать. В четверг днем стоимость электронной наличности прошла отметку в 5000 долларов. Кроме биткоина, резко подорожали и некоторые другие криптовалюты, например, Ethereum и Bitcoin Cash.

На момент написания статьи за один биткоин дают 5315 долларов. За 24 часа стоимость расчетной единицы выросла на 10%. Вместе с этими показателями изменилась и рыночная капитализация криптовалюты — теперь это 88 млрд долларов.

Журналисты Mashable пишут, что причиной резкого скачка стало приближающееся отделение от биткоина новой валюты под названием Bitcoin Gold, хотя как-то подтвердить это вряд ли получится. Раскол запланирован на 25 октября.

Пока неизвестно, сколько времени будет продолжаться удорожание и на какой отметке окажется курс завтра или через неделю. Всего за сутки биткоин прибавил к стоимости несколько сотен долларов. Судя по динамике, на пяти тысячах криптовалюта останавливаться не собирается.

В сентябре курс биткоина упал ниже 3000 долларов. Тогда китайские власти заявили, что закроют все биржи в стране. На этой неделе стало известно, что в России в ближайшем будущем могут запретить торговлю криптовалютами.

Список полезных тем:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий