Биткоин уже стоит дороже $13 тыс.

Биткоин уже стоит дороже $13 тыс.

Что будет дальше?

Биткоин продолжает дорожать. По состоянию на вечер 6 декабря курс криптовалюты побил предыдущие рекорды и достиг отметки 13 200 долларов. На этом уровне стоимость электронной валюты не укрепилась — мы просто устали обновлять страницу с графиками.

Согласно данным CoinMarketCap, в течение последних 24 часов курс биткоина вырос на 11%. Вместе с ним изменилась и рыночная капитализация криптовалюты — теперь это 221 млрд долларов. Для сравнения: в конце ноября стоимость одного цифрового токена биткоина составляла 10 500 долларов, а капитализация — 176 млрд долларов. В начале ноября курс был еще ниже — 7000 долларов.

Почему дорожает виртуальная наличность мы точно не знаем. Вероятно, к биткоину проявляют интерес новые крупные инвесторы и майнеры. Не останавливает их даже правовой статус электронных денег, который во многих странах до сих пор четко не определен.

Как криптовалюта будет вести себя в ближайшем будущем прогнозировать сложно. В октябре курс биткоина рухнул до 5600 долларов только из-за новостей об отмене хардфрорка SegWit2x. Тогда многие пользователи обменяли свои виртуальные средства на кошельки Bitcoin Cash и Ethereum. Это вызвало резкое удорожание этих двух криптовалют.

Другие полезные статьи:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий