BlackBerry рассказала почему их мессенджер лучше iMessage

BBM

BlackBerry в прошлом безоговорочный рынок на рынке окрылена своими положительными заслугами в этом году, да так, что раскритиковала iMessage.

В последние год компанию уж очень сильно преследовали неудачи, настолько что многие поговаривали о покупке их или даже банкротстве. Однако последний квартал показал прибыль, впервые. Радости руководства не было предела.
Что же стало причиной такого положения? Во многом то, что компания вовремя не проследила развитие рынка. Да в свое время она предлагала то, что не могли предложить корпоративному сегменту другие производители устройств и софта, на время идет и грозность iOS не стоит теперь пропускать.

BlackBerry назвала пять причин, почему BBM лучше iMessage. К причинам они отнесли кроссплатформенность, жесткое управление контактами, хорошее шифрование, защиту от спама и защиту от нежелательных сообщений.

iMessage

А теперь разберем эти причины. Да BBM в отличии от iMessage есть на iOS, Android, Windows Phone (ну и самой BlackBerry OS, но ее не будем брать в расчет в будущем), это безусловно достижение, однако мало какой другой мессенджер современности также не имеет поддержки все популярных платфор. Управление контактами реализовано на уровне 90-х кодга мессенджеры использовали свой уникальный логин и пароль и не привязывались к номеру, тенм самым усложняя жизнь обычным пользователям – не знаю можно ли это назвать плюсом. Шифрование, действительно является эталонным именно у BlackBerry, однако и iMessage шифруется, а благодаря отсутсвия доступа из других систем – безопасность становится выше! Защита от спама и нежелательных сообщений – да можно закрыться от всех и не добавлять контакты кроме избранных, но это ли нужно современным пользователям?

В общем то вышел дешевый самопиар и не более того. iMessage и BBM уже давно неуникальны и их функции есть у других мессенджеров, но тем не менее, не каждый мессенджер может похвастаться таким обилием пользователей.

Рекомендуем владельцам Айфонов:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий