Блогер добавил в iPhone 7 беспроводную зарядку

Блогер добавил в iPhone 7 беспроводную зарядку

Получилось неплохо.

Энтузиаст создал первый в мире iPhone 7 с беспроводной зарядкой. Функцию, которой не хватает многим пользователям, добавил в устройство Скотти Аллен. В прошлом блогер с нуля собирал iPhone из китайских запчастей и превращал сломанный чип памяти смартфона в флешку.

Все началось с идеи оснастить старый iPhone беспроводной зарядкой. В Твиттере на Аллена вышел человек, продающий запчасти для смартфонов. Он заявил, что у него есть готовый комплект запчастей, чтобы добавить беспроводную зарядку в iPhone 7. Блогер встретился с ним, купил нужные компоненты, а затем приобрел у другого человека восстановленный iPhone 7.

Компоненты беспроводной зарядки iPhone 7. Источник: Strange Parts

Сначала Аллену пришлось разобрать смартфон и установить компоненты в новый кейс с креплениями для катушки и других деталей для беспроводной зарядки. Новый кейс был нужен, потому что оригинальная задняя панель изготовлена из алюминия и не подходит беспроводной зарядки.

Компоненты беспроводной зарядки iPhone 7. Источник: Strange Parts

Зарядка заработала не сразу. Сперва Аллен установил все компоненты, но не стал закреплять их внутри корпуса. Потребовалось немного клея и iPhone начал заряжаться. Когда блогер полностью собрал устройство, беспроводная зарядка вновь перестала работать. Оказалось, он повредил шлейф, который пришлось заменить на новый.

Весь процесс создания iPhone 7 с беспроводной зарядкой и другие интересные видео можно посмотреть на канале Скотти Аллена на YouTube. Комплект для добавления в смартфон новой функции стоит 70 долларов, но блогер не советует разбирать iPhone неопытным пользователям и тем, у кого всего одно устройство.

Еще айфоновские темы:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий