Более 100 000 устройств Apple были незаконно проданы компанией-утилизатором

Более 100 000 устройств Apple были незаконно проданы компанией-утилизатором

Geep — утилизатор электроники или хитрый воришка?

Стало известно о том, что компания Apple подала в суд на канадскую компанию Geep. Это событие приводит нас в некоторое замешательство… Что может делить огромная компания по производству гаджетов с фирмой, занимающейся их утилизацией? Явно не авторское право.

Apple

Оказалось, что при проверке склада со старыми iPhone, iPad и Apple Watch для утилизации, сотрудники компании Apple заметили существенную недостачу техники. После тщательной проверки оказалось, что более 18% устройств были обнаружены работающими в сетях сотовой связи. Хотя их должны были давно утилизировать.

Компания Гип не отрицает факта произошедшего. По их мнению виноваты в данным инциденте трое сотрудников, а не кто-то из руководителей компании. Компания Apple, наоборот, считает, что трое сотрудников не могли так грамотно украсть около 103845 устройств.

По итогу компания Apple требует возместить деньги за украденные устройства и выплатить компенсацию в размере 31 миллиона канадских долларов (23,3 миллиона евро). Компания — утилизатор Гип в свою очередь готова «выдать» виновных руководителей, если Apple докажет их причастность.


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий