Большое количество сотрудников Beats будут уволены

apple_beats-2

Недавняя тотальная чистка в Microsoft взбудоражила сообщество. Теперь антирекламу себе делает и Apple, после завершения слияния Beats и Apple, большое количество сотрудников Beats будет уволена.

Поглощение Beats не пройдет безболезненно для компании. По утекшей информации, более 40% работников Beats будет уволена. Apple превращает компанию лишь в подразделения, используя лишь наработки и опыт ключевых сотрудников и не более того.

Напомню, что Apple потеряет 3 миллиарда долларов за свое приобретение, но получит не только бизнес по производству наушников, но и грамотных пиарщиков, умеющих сделать обычный товар элитным. Кроме того, не стоит забывать и стриминг сервис, который тоже станет неплохой поддержкой iTunes.

apple_beats-1

Основатели Beats, Dr. Dre и Джими Аиовин (Jimmy Iowine) уже получили должности в Apple, о чем мы узнали на WWDC 14. Однако не известно, насколько долго они продержатся в корпорации, которая требует от своих сотрудников полной отдачи.

Пресс-служба Beats не прокомментировала подобную информацию. Маловероятно что кто-то из этой службы сохранит работу, если эта служба вообще существует в данный момент и уже не расформирована.

В течении года, будут завершены все мероприятия и Beats, как независимая компания, перестанет существовать.

Тоже интересно:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий