Браслет ZEBRA избавит от необходимости ввода паролей в OS X

zebra-1

Носимая электроника может стать средством аутентификации, при этом вам не только не нужно будет запоминать логины и пароли, но и вы сумеете защитить доступ к вашим устройствам.

Стартап Zero-Effort Bilateral Recurring Authentication (сокращенно ZEBRA), разрабатывает умный браслет. Умными часами, трекерами и браслетами сейчас мало кого удивишь, да и практически все они реализуют схожий функционал.

ZEBRA решил сделать совершенно новый тип носимой электроники. Сейчас его тестируют на работе с компьютерами, как с Windows, так и с Mac. С появлением TouchID стало намного проще, и мы стали намного реже вводить пароли. Тем не менее, все еще приходится пользоваться менеджерами паролей или запоминать все пароли. Это все еще не очень удобно. А ведь на Mac TouchID нет и мало вероятно, что он появится.

zebra

ZEBRA предлагает использовать носимую электронику в качестве аутентификатора. Представьте себе, вы садитесь за компьютер, он улавливает на вашей руке браслет ZEBRA и тутже входит в ваши аккаунты и залогиневается там, где надо. Никакого ввода паролей и прочего, браслет на вашей руке делает все как надо, максимально упрощая нам работу с сервисами.

Встав из-за своего компьютера или отложив MacBook в сторону – система тут же сама разлогиневается и не пускает в ваш аккаунт любого другого, кто подойдет к компьютеру. Это максимально удобно и защищено.

Сейчас ZEBRA работает с компьютерами, но не исключено не только добавление и смартфонов с планшетами, но и какой-либо другой форм-фактор. Идея действительно хорошо. Вот только остается одно но, а что будет если браслет возьмет кто-то другой?

Еще айфоновские темы:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий