British Airways внедряет Apple Watch в свои сервисы

British Airways внедряет Apple Watch в свои сервисы

Пускай смартчасы еще не стали такими же массовыми, как смартфоны и компьютеры, но их уже всячески пытаются применять везде, где только можно. При чем в ногу со временем идут даже большие корпорации. К примеру, авиакомпания British Airways разрешит использовать Apple Watch для регистрации на свои рейсы.

Процесс чек-ина за счет «умных» часов будет сильно упрощен. Теперь нужно будет просто провести своими Apple Watch на запястье возле специального устройства «Scan and Go», после чего будет распознан билет пассажира и распечатаны документы на багаж. Подобные гаджеты для сканирования информации с часов будут установлены в нескольких терминалах аэропорта Хитроу и начнут работать уже 15 декабря этого года.

В British Airways говорят, что к этому их подтолкнуло возросшее количество пользователей Apple Watch. Например, с июня по октябрь их увеличилось на 386%. Для использования смартчасов компании Apple в качестве «входного билета» на рейс явно понадобится приложение из App Store для iOS и Apple Watch, которое British Airways показывал еще в марте этого года.


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий