Будущие MacBook получат уникальную сенсорную клавиатуру

Будущие MacBook получат уникальную сенсорную клавиатуру

Компания работает над оригинальным решением.

Apple планирует кардинально изменить дизайн будущих MacBook. Сегодня ведомство по патентам и товарным знакам США опубликовало три новых патента, которые описывают, как можно улучшить способы ввода текста на ноутбуках Apple. Патенты демонстрируют как улучшения физической клавиатуры, так и виртуальные приспособления для ввода текста. Для физической клавиатуры Apple предложила использовать мембрану под клавишами, чтобы защитить механизм от пыли и влаги. Что-то похожее уже есть в MacBook Pro 2018 года.

Цена самой дорогой версии MacBook Pro 2018 шокирует

Более интересен вариант с виртуальной клавиатурой. В будущих MacBook может быть стеклянная панель там, где традиционно находится клавиатура. Под прозрачной панелью будет находиться дисплей, который будет отображать виртуальные клавиши. Внутри будут два датчика: один — для определения положения пальцев, другой — для определения силы нажатия.

Возможен также «комбинированный» вариант: физическая клавиатура будет на своем традиционном месте, а все свободное место вокруг будет занимать стеклянная «рамка» со встроенной сенсорной панелью. «Рамка» также сможет определять положение пальцев и силу нажатия.

Apple печально известна тем, что воплощает далеко не все идеи, которые патентует. Несмотря на это, приятно видеть, что компания все-таки думает над улучшением своих клавиатур. Этот вопрос стал особенно актуальным из-за неисправных клавиатур с механизмом «бабочка», на которые в последнее время жаловались многие клиенты.

Еще айфоновские темы:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий