Бюджетный Xiaomi Redmi 6 «слит» в Сеть — дата выхода, обзор, характеристики, фото, дата презентации, цена

Бюджетный Xiaomi Redmi 6 «слит» в Сеть — дата выхода, обзор, характеристики, фото, дата презентации, цена

Доступный «середнячок».

Стала известна дата презентации смартфона Xiaomi Redmi 6. Смартфон должен получить мощную «начинку», трендовую для аппаратов 2018 года «челку» в стиле iPhone X, а его стоимость не будет превышать $125.

Смартфон Xiaomi Redmi 6 будет представлен на мероприятии 12 июня. Постер с приглашением на презентацию был опубликован в сервисе микроблогов Weibo. Смартфон получит IPS-дисплей с диагональю 5,84 дюйма, соотношением сторон 19:9 и разрешением 2280×1080 точек (Full HD+). Отличительной чертой смартфона Xiaomi Redmi 6 должна стать «монобровь» в стиле iPhone X.

«Под капотом» смартфона будет располагаться система на чипе Qualcomm Snapdragon 625 с графическим ускорителем Adreno 506. Основная камера смартфона, как и у старших моделей — двойная, с вертикально ориентированными сенсорами. Предполагается, что Xiaomi Redmi 6 сможет похвастаться двумя 12 Мп модулями. Фронтальная камера смартфона будет иметь разрешение 5 Мп.

Инсайдеры утверждают, что Xiaomi Redmi 6 выйдет в следующих модификациях — 2/16, 3/32 и 4/64 ГБ. На задней панели смартфона разместится дактилоскопический сенсор. Емкость аккумулятора Xiaomi Redmi 6 составит 3900 мА·ч, а работать он будет под управлением Android 8.1 Oreo c фирменной прошивкой MIUI. Вполне вероятно, что прямо «из коробки» Xiaomi Redmi 6 получит поддержку недавно анонсированной сверхскоростной MIUI 10.

Как подчеркивают эксперты, вместе с Xiaomi Redmi 6 также могут выйти и другие смартфоны этой серии — Redmi 6A и Redmi 6 Pro/Plus. Предполагаемая стоимость Xiaomi Redmi 6 в Китае — 799 юаней (приблизительно $125 или 7750 рублей).

Смотрите также:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий