Бюджетный Xiaomi Redmi 6A рассекречен — фото, характеристики, дата выхода

Бюджетный Xiaomi Redmi 6A рассекречен — фото, характеристики, дата выхода

Все без неожиданностей.

В преддверии предстоящего мероприятия Xiaomi 12 июня в Сеть попали изображения бюджетного смартфона Redmi 6A. Постер опубликовал в сервисе микроблогов Weibo президент Xiaomi Линь Бинь.

На снимке запечатлен смартфон Xiaomi Redmi 6A, который не имеет выреза вверху дисплея. В плане дизайна смартфон не представляет из себя чего-то выдающегося, в целом повторяя фирменный стиль линейки Redmi.

В плане начинки бюджетника Xiaomi Redmi 6A также все будет «стандартно» — дисплей с диагональю 5,45 дюйма. Соотношение сторон дисплея новинки — 18:9, а разрешение — 1440 х 720 точек (HD+). Производительную работу смартфона обеспечит восьмиядерный процессор MediaTek Helio P22.

В смартфоне Xiaomi Redmi 6A установят двойную камеру с горизонтально ориентированными модулями и светодиодной вспышкой. Предполагаемое разрешение сенсоров камеры бюджетного смартфона — 12 Мп. Утверждается, что «из коробки» Xiaomi Redmi 6A будет работать на базе ОС Android 8.1 Oreo с MIUI 10. Относительно объема оперативной памяти и встроенного хранилища Redmi 6A информации пока нет.

Стоит отметить, что, по слухам, линейка Xiaomi Redmi 6 будет включать в себя сразу несколько новинок — Redmi 6A, Redmi 6 и Redmi 6 Pro/Plus.

Что еще почитать:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий