CarPlay будет поддерживать б/у автомобили

CarPlay будет поддерживать б/у автомобилиПосле анонса CarPlay многие владельцы iPhone были несколько разочарованы тем, что систему интеграции смартфона Apple в автомобиль можно будет опробовать только на новых, и зачастую, дорогостоящих автомобилях. Компания Alpine возрождает интерес к CarPlay — она будет разрабатывать и выпускать решение благодаря которому «связать» iPhone можно будет с любой машиной.

Выглядеть это будет следующим образом: специальная консоль, внешне напоминающая обычную магнитолу, будет устанавливать на приборную панель автомобиля, а уже к ней будет подключаться iPhone. Таким образом, любой желающий, не прибегая к покупке нового автомобиля сможет опробовать все уникальные функции CarPlay. Новинку Alpine планирует анонсировать уже в этом году, первоначально начав продажу в США и Западной Европе по цене 500-700 долларов.

Другие известные производители автомобильной электроники пока не планируют заниматься подобными вещами и выпускать свои решения по интеграции CarPlay в подержанные автомобили не планируют. Pioneer Electronics заявила, что начала разрабатывать свой продукт, но позже отказалась от планов.

Таким образом, уже в этом году каждый желающий сможет оснастить свою «ласточку» умной системой CarPlay. С помощью CarPlay, напомню, водители могут совершать звонки, отправлять текстовые сообщения, управлять музыкой, использовать карты со своего iPhone, затрачивая на это минимальное количество движений. Будем надеяться, что другие производители также заинтересуются данной технологией и мы увидим конкуренцию в этой сфере — а там, глядишь, и цена станет поменьше.

Читай и используй:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий