CarPlay в iOS 13 станет еще более удобным и функциональным

CarPlay в iOS 13 станет еще более удобным и функциональным

Сентябрьское обновление iOS 13 внесет изменения в CarPlay, сделав его еще более удобным.

Чуть позже в сентябре состоится долгожданный релиз iOS 13 для Айфонов. Есть множество причин, которые говорят в пользу того, что обновление стоит установить. Однако многие пользователи ждут его, в первую очередь, из-за апдейта софта CarPlay, которое позволит ощутить управление вашим автомобилем на совершенно новом уровне.

Первое, что можно будет отметить – это домашний экран CarPlay, который будет иметь еще больше функционала. Интерфейс будет динамичным и подстраивающимся под определенные условия (в зависимости от того, какие события находятся в вашем календаре, что вы сейчас делаете в автомобиле и так далее). С главного экрана вы сможете перейти в ранее запущенные приложения, переключиться на список подкастов или использовать сразу карты Apple Maps. Проведя пальцем вправо, можно перейти в традиционное меню CarPlay.

Для лучшей интеграции в iOS 13 иконки многих приложений будут изменены. Обновление позволит взаимодействовать с «Календарем» максимально удобно, как и с самими Apple Maps. Раньше пользователи больше отдавали предпочтение Google Maps, но с течением времени лицензионный софт от «Яблока» стал не менее комфортным и функциональным.

Открыв Apple Maps, вы сразу увидите меню, в котором можно вбивать пункты назначения при помощи Siri, списка категорий объектов или экранной клавиатуры. Если вам хочется, к примеру, посетить какое-нибудь кафе, система сама подскажет ближайшее заведение, в зависимости от рейтинга на TripAdvisor. Также перед вами появятся элементы навигации и коммуникаций, чтобы сразу позвонить и забронировать столик.

В меню настроек CarPlay появилась функция «не беспокоить во время поездки». Если ее активировать, то все входящие звонки будут запрещаться, а в ответ абонентам будет направлено SMS-сообщение с текстом о том, что вы перезвоните позже. Это станет отличным решением для многих водителей, которые считают нерациональным разговаривать по телефону во время вождения. Более того, в ряде стран за это штрафуют, а потому у человека будет меньше соблазнов ответить на звонок.

Чуть раньше, если кто-то в машине использовал ваш смартфон, то ему нужно было вернуться к своему привычному интерфейсу. А это было неудобно, если вы пользовались гаджетом в качестве навигатора и не могли себе позволить прерваться в пути на какие-либо манипуляции с телефоном. С установкой обновления iOS 13 это теперь также изменится, и вам не потребуется больше выбирать между активным использованием Айфона или пассивным – в качестве навигатора.

Что касается вызова Siri, то теперь она не будет занимать весь экран смартфона. Поверх запущенных приложений будет появляться воксельная строка, которая не будет мешать навигации или пользованию другими функциями. В конце концов, Siri научится передавать ваши голосовые команды в приложения, находящиеся вне экосистемы Apple (к примеру, в Spotify).

Обновленная iOS 13 будет поддерживаться на Айфонах 6-го, 7-го, 8-го и 10-го поколений.

Смотрите также:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий