Чем опасна игра Pokemon GO

Чем опасна игра Pokemon GO

Игра Pokemon GO, помимо очевидных преимуществ вроде ностальгических воспоминаний и длительных прогулок по родному городу, обладает и рядом существенных недостатков. Одним из наиболее ощутимых, как заявили журналисты издания Associated Press, является вероятность не только столкнуться с чем-то малоприятным вроде плохо спрятанного трупа, но и даже самому стать жертвой преступления.

Об убийстве 20-летнего парня вблизи побережья Сан-Франциско стало известно вчера вечером. По словам друга жертвы, Келвин Райли был застрелен неизвестным нападавшим во время игры в Pokemon GO. Стала ли причиной конфликта игра, либо имел место иной мотив, журналисты не сообщают. При этом, если верить словам очевидцев, никакой видимой конфронтации между оппонентами замечено не было. Убийство было совершено в течение нескольких минут посредством выстрела, произведенного в спину жертвы.

«По предварительным данным, причиной убийства [Келвина] не могла быть ссора с неизвестным, — рассказал ставший невольным свидетелем преступления Джон Кирби, друг погибшего, в интервью KGO-TV. – Не случилось ровным счетом ничего. В большей степени это походило на движение взад-вперед. Это бессмысленно, но он просто подошел к [Келвину], выстрелил тому в спину и убежал. Просто так».

По словам Кирби, несколькими минутами ранее Райли отмечал, что заметил подозрительного человека, наблюдающего за ними с вершины холма. Однако, как решил впоследствии сам Райли, на его восприятие могло повлиять темное время суток, и он вполне мог ошибиться. При этом разглядеть убийцу не удалось даже свидетелю, который, как уверил следствие он сам, был занят тем, что просматривал новостную ленту в своем смартфоне.

В настоящее время ведутся активные поиски преступника. По некоторым данным, обнаружить убийцу будет достаточно легко. Поскольку нападение было совершено в людном месте (городском парке), достаточное количество свидетелей сможет серьезно помочь в расследовании столь громкого дела. По словам детектива Роберта Джансинга, убийца не предпринял попытки обокрасть свою жертву и не решился забрать даже его смартфон.

До сих пор остается неясным, стала ли причиной убийства игра Pokemon GO, оказавшаяся главное сенсацией текущего лета, или нет. Возможно, жертве удалось поймать редкого покемона, обнаруженного в той местности, где было совершено убийство. На подобные измышления наталкивают многочисленные стычки между фанатами игры, решившими выяснить отношения и право владения Пикачу не при помощи собственных смартфонов, а кулаками. Не самый гуманный метод, но уж точно самый действенный.

Будьте осторожны.

Список полезных тем:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий