Чем порадует новый браузер Firefox 57

Чем порадует новый браузер Firefox 57

Mozilla готовит крупное обновление.

У некогда лидера по охвату пользователей браузера Firefox сейчас не самые лучшие времена. За последние несколько месяцев популярность продукта от Firefox снизилась до 6%. На первом месте — разработка Google, браузер Chrome (54% рынка); следом — Safari от Apple (14%). Понимая, что нужно привлекать пользователей, Mozilla готовит крупное обновление с функциями, которых нет у конкурентов.

Впереди у Mozilla важный релиз Firefox 57. Косметическими изменениями компания решила не ограничиваться и в новинку интегрирует сразу несколько кардинальных нововведений:

  • Новый дизайн. По данным разработчиком, Mozilla планирует «освежить» интерфейс ПО, но, при этом, оставив его узнаваемым.
  • Встроенные искусственный интеллект. Ваши привычки, предпочтения при просмотре сайтов, поиск — во всем этом будет помогать встроенный в Firefox 57 искусственный интеллект. Любопытно, что технология устроена таким образом, что чем больше вы работаете с браузером, тем «умнее» он будет.
  • Смена движка и оптимизация. Вместо устаревшего движка Gecko, Mozilla планирует использовать Quantum. Как результат, разительное повышение производительности и рациональное использование аппаратных устройств ПК.

Релиз нового браузера запланирован на 14 ноября 2017 года. Если в Firefox 57 действительно будет интегрирован указанный список нововведений, Mozilla имеет все шансы перетянуть пользовательское одеяло на себя.

Список полезных тем:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий