Через 9 дней Google закроет Android Market

Через 9 дней Google закроет Android Market

Пришло твое время, старик.

Как бы не старалась Google максимально продлить срок поддержки старых устройств, любой сказке рано или поздно приходит конец. Сегодня компания заявила, что 30 июня закроет магазин приложений Android Market, который используется в качестве альтернативы Google Play на мобильных устройствах с версией операционной системы Android 2.1 и ниже.

Владельцам гаджетов, на которых установлена более свежая версия системы Android 2.2 доступен магазин Play Маркет. От его поддержки Google не отказывается и обещает и в дальнейшем выпускать регулярные апдейты.

Android Market стал первым экспериментальным цифровым магазинов Google, запущенным в далеком 2008 году. После четырех лет существования компания представила альтернативный Play Маркет, увидевший свет в марте 2012 года. С тех пор магазин не получал обновлений, постепенно теряя аудиторию пользователей, переходивших на более свежие версии ОС Android.

В отличие от Apple, Google преследует несколько иную политику распространения приложений. Разработчики в праве выпускать приложения, совместимые с любой версией Android, включая самые архаичные.

Рекомендуемые темы:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий