Чернокожий американец хочет отсудить у Apple $1 млрд за ложные обвинения в кражах

Чернокожий американец хочет отсудить у Apple $1 млрд за ложные обвинения в кражах

Громкое и необычное дело.

18-летний чернокожий студент из Нью-Йорка подал на Apple в суд за ложные обвинения в серии краж. По словам потерпевшего, защитная система распознавания лиц в магазинах Apple перепутала его с реальным грабителем в результате чего невиновного арестовали. Истец требует от Apple выплаты компенсации в размере миллиарда долларов (63 млрд рублей).

Чернокожий американец хочет отсудить у Apple миллиард долларов за ложные обвинения в кражах

Полиция Нью-Йорка произвела арест 18-летнего студента Усмана Баха после обвинения со стороны Apple в серии краж. Специалисты службы безопасности Apple установили личность грабителя при помощи системы распознавания лиц в своих магазинах. По крайней мере, так сообщили представители компании.

Полиция задержала подозреваемого и начала расследовать происшествие. В ходе изучения материалов выяснилось, что Бах не похож на вора, которого неоднократно запечатлели камеры наблюдения в магазинах Apple. Кроме этого, задержанный сумел доказать, что в день кражи в Бостоне он находился на своем выпускном вечере в Манхэттене за 300 км от места происшествия. Это подтвердили свидетели.

Чернокожий американец хочет отсудить у Apple миллиард долларов за ложные обвинения в кражах

Истец признался, что незадолго до ложного обвинения он потерял свое водительское удостоверение. Он и его адвокаты считают, что грабитель мог использовать найденный документ для идентификации в магазинах Apple.

Представители компании Apple на текущий момент не прокомментировали громкий иск на миллиард долларов.

Смотрите также:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий