Четыре нововведения, которые получат iPad Pro 2022

Четыре нововведения, которые получат iPad Pro 2022

Наконец-то MagSafe!

В этом году Apple планирует провести еще одну презентацию, посвященную мобильным компьютерам. В частности, компания покажет новые iPad Pro с улучшенными характеристиками. Вот несколько нововведений, которые ожидаются в моделях 2022 года.

Поддержка MagSafe

Планшеты могут получить поддержку MagSafe — одной из ключевых функций MacBook Pro и iPhone. Это так называемый «быстрый» разъем, через который можно заряжать устройства. В случае с ноутбуками это штекер с магнитами, а у iPhone вместо него используется магнитная беспроводная зарядка. Именно такой способ может применить производитель в новых айпадах.

Как сообщают зарубежные источники, задняя панель планшета будет выполнена из алюминия, однако логотип яблока станет больше и будет стеклянным. Это как раз требуется для реализации беспроводной зарядки на магнитах.

Два типа дисплеев

Поначалу слухи намекали на появление двух версий iPad Pro 2022 с одинаковыми типами дисплеев. Однако недавно популярные аналитики Росс Янг и Минг-Чи Куо заявили, что в угоду экономии Apple выпустит две разных модели. Устройство с 11-дюймовой диагональю получит LCD-матрицу, а старшая версия с 12,9-дюймовым экраном будет оснащена miniLED-панелью.

Увеличенная автономность

Авторы 9to5mac, ссылаясь на собственные источники, утверждают, что новым iPad Pro достанутся аккумуляторы с увеличенной емкостью. Это улучшение связано с частыми жалобами владельцев, которые используют фирменную клавиатуру Magic Keyboard. По словам юзеров. аксессуары сильно влияют на продолжительность работы планшета от одного заряда.

Новый процессор M2

Обновление линейки iPad Pro коснется и аппаратной начинки. Как сообщает источник, новинки будут оснащены фирменным процессором Silicon M2. Причем первые партии мобильных компьютеров уже готовы к поступлению на рынок.

На предстоящем событии будут представлены новые MacBook Pro, а также iPadOS 16 и macOS 13 Ventura. Вместе с этим Apple может наконец-то раскрыть свой главный секрет — тему виртуальной реальности.

Смотрите также:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий