Число пользователей WhatsApp перевалило за 500 миллионов

Число пользователей WhatsApp перевалило за 500 миллионовКак сообщается в официальном блоге WhatsApp, за последние четыре месяца число пользователей сервисом увеличилось на 100 миллионов человек и достигло 500 миллионов активных пользователей. Представители WhatsApp отмечают, что 500 миллионов — это число именно активных пользователей, а не всех тех, кто зарегистрирован в системе.

При подсчете нового рекорда сотрудники WhatsApp отбирали только тех пользователей, которые пользовались приложением на одной из платформ каждый месяц. И если взять общее количество зарегистрированных пользователей, то в этом показателе WhatsApp непременно побьет еще парочку действующих рекордов, однако, представители мессенджера предпочитают хвастаться «живыми» пользователями.

Среди мобильных мессенджеров WhatsApp нет равных, сервис обгоняет по числу активных пользователей даже социальную сеть Twitter. От Facebook, все же WhatsApp отстает. У детища Марка Цукерберга активная аудитория составляет более 1,2 млрд человек.

В заявлении WhatsApp отмечается, что рост в основном обеспечили развивающиеся страны, в частности были отмечены, Россия, Мексика, Индия и Бразилия. Здесь WhatsApp помогла их смекалка — официальный клиент мессенджера доступен не только на популярных мобильных операционных системах (iOS, Android и Windows Phone), но и на почти позабытых, например, Bada или Symbian.

В ближайшее, скорее всего уже этим летом, в WhatsApp ожидается появление функции голосового общения. Планировали такую возможность в WhatsApp и ранее, но реализовать решили уже после того как компанию купила Facebook за $19 млрд.

Что полезно знать:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий