Что не работает в iOS 16 beta 1

Что не работает в iOS 16 beta 1

Есть проблемы с парой важных приложений.

Первая бета-версия iOS 16 получилась у Apple на редкость стабильной. Практически все приложения, работающие на iOS 15 также хорошо функционируют и под iOS 16. Более подробно узнать как себя ведет iOS 16 beta 1 и какие приложения из App Store поддерживает можно в этой теме.

iOS 16 beta 1 содержит ошибки

Не обошлось и без недостатков.

Что не работает в iOS 16 beta 1

На iOS 16 beta 1 нестабильно работает приложение «VK» (ВКонтакте). Читать ленту новостей можно, но при выполнении определенных действий приложение VK закрывается. Невозможно разместить новую запись, невозможно перейти в пункт меню «Сервисы», невозможно сохранить понравившуюся картинку на Айфон. Все эти действия приводят к закрытию приложения VK. Сейчас ВКонтакте является основной российской соцсетью, особенно актуальной после введения санкций. ВКонтакте стали использовать даже те, кто раньше эту соцсеть обходил стороной. Можно залогиниться ВКонтакте и через браузер Safari на Айфоне для размещения записей и пр, но это менее комфортно. 

На iOS 16 beta 1 у многих владельцев Айфонов не работает приложение «Госуслуги». У кого-то «Госуслуги» на iOS 16 beta 1 работают нормально, а у кого-то нет. Судя по отзывам наших читателей у большинства установивших iOS 16 beta 1 «Госуслуги» не работают и при попытке зайти по логину и паролю вылетает ошибка. 

У первой беты iOS 16 быстро разряжается аккумуляторная батарея. Такой недостаток наблюдался у всех первых бэт глобальных версий прошивок iOS 15, iOS 14 …, но для повседневного использования такая «быстроразряжалка» вряд ли подойдет. Если только есть возможность в течение дня подзаряжать Айфон и лучше быстрой зарядкой.

Когда на iOS 16 нормально заработают VK и Госуслуги

Это точно произойдет в сентябре 2022 после официального выхода iOS 16. Именно после официального релиза прошивки владельцы приложений смогут выложить в App Store доработанные до полной совместимости с iOS 16 версии. Возможно еще до сентября выйдут совместимые с iOS 16 бета-версии «VK» и «Госуслуг». Именно таким образом пару лет тому назад поступил Яндекс, когда с iOS 14 beta некорректно работало приложение «Навигатор» (вот та история).  

Смотрите также:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



1 Комментарий

  1. Arh.Mikhail:

    Затупы есть. Госуслуги правда работают. На Айпад калькулятор вылетает, про ВК писали. Когда бета 2 выйдет посмотрим. Но, это ожидаемо. Главное у меня, что на 12 про Макс, что на Айпад эйр2020 батарею не сильно выедает.

Добавить комментарий