Cмартчасы на Android Wear обзавелись официальной поддержкой iOS

Cмартчасы на Android Wear обзавелись официальной поддержкой iOS

Признаюсь честно, я уже около полугода являюсь владельцем одних из самых симпатичных смартчасов на Android Wear. Это Moto 360 и работают они исключительно с моим Android-смартфонов. Да, они могут работать через пень-колоду и с iPhone, но способ синхронизации аксессуара со смартфонов, а также их работа в паре оставляет желать лучшего. Но больше никаких мучений — Google сегодня объявила об официально поддержке Android Wear смартфонов на базе iOS.

Cмартчасы на Android Wear обзавелись официальной поддержкой iOS

Прямо с сегодняшнего дня можно покупать «умные» часы на Android Wear и синхронизировать их с iPhone 5 и моделями младше, которые работают на прошивке iOS 8.2 и выше. Для этого из App Store нужно будет скачать официальное приложение Android Wear, которое, естественно, распространяется бесплатно. С помощью этой смартчасов и этой программы можно будет управлять звонками и сообщениями, а также просматривать уведомления из приложений. К списку возможностей можно также записать фитнесс-функции, например, отслеживания сердечного ритма и количество пройденных шагов. Не забыли и о поддержке голосового помощника «Ok, Google», который по моему личному опыт очень удобен в работе, да еще и полностью поддерживает русский язык. Например, у часов можно легко спросить, будет ли идти дождь завтра или установить напоминалку на утро.

Единственное ограничение для iOS-пользователей — нет поддержки приложений для Android Wear. Они остаются доступными исключительно для пользователей Android, которые могут загружать и покупать их через Google Play Market. Получается, синхронизация возможна, а вот поддержки дополнительных программы, игр и, по всей видимости, огромного количества вотчфейсов нет.

В официальном пресс-релизе компании Google почему-то упомянули Moto 360, которые нельзя будет синхронизировать с iPhone через официальное приложение Android Wear, но редакторы сайта The Verge это отрицают. Их смартчасы от Motorola на последней прошивке 1.3 чудесно работают с iPhone через новую программу.

Что же будет с Apple Watch? В сущности, ничего особенного судя по их популярности среди пользователей iPhone. Интересно скорее, что случится с часами Pebble, которые смартчасам на Android Wear проигрывают как минимум внешним видом и экраном. Ваши предположения можете смело оставлять в комментариях.


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий