Command & Conquer: Generals Deluxe Edition – легендарная стратегия прошлого выходит на OS X

Command & Conquer: Generals Deluxe Edition – легендарная стратегия прошлого выходит на OS X

Почти не опоздав, спустя 12 лет после выхода на PC, легендарная стратегия Command & Conquer: Generals выходит для Mac. Правда не просто примитивный порт прошлого, который сейчас и запустить то трудно, не говоря про то, чтобы поиграть, а обновленная версия с подзаголовком Deluxe Edition.

У игр по вселенной Command & Conquer есть три ответвления. Первое – оригинальный Command & Conquer, тибериумный, он рассказывает про таинственный минерал (тибериум) который упал с метеоритом на землю и стал не только новым источником энергии и мутаций людей, но и причиной нового человеческого раскола и многочисленных войн. Данная вселенная была окончена вместе с четвертой частью.

Generals-2

Второе ответвление — Command & Conquer: Red Alert. Здесь у нас идет история нераспавшегося советского союза, путешествий во времени и многого другого. Вторая часть стала поистине популярной, а третья, вышедшая несколько лет назад, хоть и играла на ностальгии, но не запомнилась так сильно нынешним геймерам.

И последняя часть Command & Conquer: Generals, которая имеет всего одну игру во вселенной. Это самая малоизвестная вселенная. Суть ее в том, что к власти пришли генералы, а любому военному всегда хочется войны, что и происходит.

Generals-3

Конечно истории вселенных куда более разнообразны и интересны, но о них вы прочтете сами, если захотите.
Command & Conquer: Generals Deluxe Edition – это попытка переноса старой игры для новых операционных систем. Авторы не стали перерисовывать текстуры, эффекты и юнитов, и те кто играл в игру в прошлом, легко узнаю ее. Зато поведена огромная работа по переносу игры на новую операционную систему. Более того, игра легко запускает даже на 4K экранах.

Системные требования:

  • Процессор с частотой 2,2 ГГц
  • 4 Гб оперативной памяти
  • 5 Гб внутренней памяти
  • Видеокарта: Radeon HD 3870 либо GeForce 330M

Что надо было сделать с игрой 12-ти летней давности чтобы ей понадобилось столько ресурсов компьютера – остается под вопросом. Кроме того, авторы вырезали мультиплеер.

Для всех то хочет получить дозу ностальгии на OS X, Command & Conquer: Generals Deluxe Edition доступна в Mac App Store.

Тоже интересно:

Available on the App Store


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий