Continental представила систему управления жестами для водителей

Continental представила систему управления жестами для водителей

Больше никаких кнопок!

Компания Continental решила облегчить жизнь водителей, привыкших использовать головное устройство своего автомобиля на полную. Разработанная технология позволяет использовать жесты и тактильные методы для получения быстрого доступа к командам и меню управления, при этом не отвлекаясь от слежения за дорожной обстановкой.

Вместо привычных кнопок и неудобного ввода с сенсорного дисплея, Continental предлагает альтернативный способ управления.

В разработанном компанией алгоритме достаточно назначить удобные жесты для доступа к необходимым функциям. Коснувшись дисплея ГУ двумя пальцами, вы тут же активируете жестовое управление. А дальше начинается настоящая магия: нарисованное сердце откроет доступ к избранным контактом, символ крыши дома даст команду встроенному навигатору проложить маршрут к дому.

Наша задача заключалась в разработке системы, позволяющей использовать максимально интуитивные жесты, вызывающие ассоциацию с той или иной функцией ГУ. Водителю не нужно учить какой-то специальный язык жестов, а рисовать знакомые примитивные изображения можно не глядя на экран.

Глава отдела по кросс-продуктовым решениям Continental, доктор Хайнц Абель

Проведенное компанией исследование показало, что использование разработанной Continental системы жестового управления сокращает время, необходимое на вызов отдельных функций, как минимум, в три раза.

Что еще почитать:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий