Дата выхода первого iPhone с 5G подтверждена

Дата выхода первого iPhone с 5G подтверждена

Теперь точно.

Apple выпустит первый iPhone с поддержкой сетей пятого поколения в сентябре 2020 года. 5G-модемы для Apple будут поставлять компании Samsung и Qualcomm. С последней производитель iPhone прекратил все судебные разбирательства на прошлой неделе. Об этом сегодня заявил авторитетный аналитик Мин-Чи Куо.

Дата выхода первого iPhone с 5G подтверждена

Согласно данным аналитика, перемирие между Qualcomm и Apple позволит последней выпустить iPhone с поддержкой 5G в 2020 году. Большую часть 5G-модемов для iPhone производет Qualcomm. Часть поставок обеспечит компания Samsung. По словам эксперта, это необходимо Apple для снижения затрат и уменьшения риска сбоя поставок.

Из аналитической записки Куо следует, что Apple действительно рисковала опоздать с запуском своего первого смартфона с поддержкой 5G. Аналитик подчеркнул, что именно перемирие с Qualcomm и последующее заключение договора о сотрудничестве в течение шести лет позволило Apple запланировать выпуск iPhone с возможностью работы в сетях 5G.

Дата выхода первого iPhone с 5G подтверждена

Apple представит iPhone с поддержкой 5G в сентябре 2020 года. Что касается iPhone образца 2019 года, то они поддерживать 5G не будут. Независимые эксперты считают, что Apple не потеряет клиентов из-за промедления, так как в настоящее время во всем мире запущены единицы коммерческих сетей пятого поколения.

Смотрите также:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий