Финальная версия watchOS 4 выйдет 19 сентября

Финальная версия watchOS 4 выйдет 19 сентября

​Ждать осталось немного

Apple официально представила watchOS 4 — следующее крупное обновление для умных часов Apple Watch. Финальная сборка мало чем отличается от последней бета-версии, которую разработчики получили в начале сентября, однако мы все равно расскажем, какие нововведения watchOS 4 принесет на Apple Watch.

Визуальные изменения

В четвертую версию прошивки инженеры Apple добавили новые циферблаты: Siri, «Калейдоскоп» и «История игрушек». Выбрав первый, пользователь всегда будет в курсе важных событий и дел, а второй и третий просто радуют глаз. Другие визуальные улучшения — переработанное приложение «Музыка», с помощью которого пользователь теперь может быстрее открывать любимые треки и плейлисты, новый вид «Тренировок» с моментальным запуском нужного вида активности, а также вертикальная панель Dock, ставшая более понятной и простой в использовании.

Функции

Во многом watchOS 4 — обновление, нацеленное на спортсменов. Кроме измененного вида приложения «Тренировки», пользователи обнаружат новые типы интенсивных тренировок и улучшенное отслеживание занятий по плаванию.

Теперь прошивка позволяет часам подключаться к тренажерам в зале. Придя в спортзал, пользователь может начать персонализированную тренировку, а после ее завершения просмотреть подробную статистику на часах. Вот только тренажеров с поддержкой Apple Watch пока мало.

Благодаря новым алгоритмам машинного обучения и искусственному интеллекту, Siri на watchOS 4 стала умнее. Мелкие улучшения получили также почтовый клиент и приложение «Пульс», которое показывает больше данных и предупреждает, когда частота сердечных сокращений выше, чем должна быть. Наконец, операционная система стала быстрее по сравнению с watchOS 3 и расходует меньше энергии. Если хотите знать все о watchOS 4, обязательно прочтите наш обзор — заодно определитесь, стоит ли устанавливать обновление.

Когда можно скачать

Скачать и установить watchOS 4 смогут владельцы всех Apple Watch. Apple пообещала сделать прошивку доступной для загрузки 19 сентября. Чтобы установить последнюю версию, пользователю понадобится iPhone 5s или более новая модель под управлением iOS 11.

Что полезно знать:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий