Dell выпустила 17-дюймовый трансформер на базе процессора Intel восьмого поколения

Dell выпустила 17-дюймовый трансформер на базе процессора Intel восьмого поколения

Процессор не успели представить, а Dell уже впихнула его в ноутбук

Компания Dell презентовала 17-дюймовый трансформер с сенсорным экраном Inspiron 17 7000. Устройство можно использовать в четырех разных режимах, а еще это первый компьютер на базе процессора Intel восьмого поколения, пишет MsPowerUser. Чип на 40% мощнее по сравнению с предшественниками.

Ноутбук оснастили дисплеем на базе IPS-матрицы с разрешением Full HD. Он держится на специальных 360-градусных петлях, которые позволяют комфортно работать с устройством в разных ситуациях. Лэптоп поддерживает до 16 ГБ оперативной памяти DDR4 и оснащен дискретной видеокартой NVIDIA GeForce MX150. Максимальная доступная емкость твердотельного накопителя — 512 ГБ. Создатели также обещают долгое время работы на одном заряде и разблокировку устройства с помощью инфракрасной камеры с поддержкой технологии Windows Hello.

На корпусе ноутбука нашлось место для портов USB-C, HDMI, USB 3.1, USB 2.0, мини-джека для наушников, универсального слота для карт памяти и разъема для крепления замка Noble.

Продавать Dell Inspiron 17 7000 начнут в сети BestBuy в октябре. Стоимость лэптопа составляет 950 долларов. Пока это уникальный ноутбук — его оснастили новым процессором Intel, представленным в конце августа. Сейчас на рынке нет похожих компьютеров.

Что еще почитать:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий