Digital Crown из Apple Watch перекочевал в смартчасы LG на Android Wear

Digital Crown из Apple Watch перекочевал в смартчасы LG на Android Wear

Рынок смартчасов сейчас находится не в лучшем состоянии. Лидирует по популярности Apple Watch, известные гик-часы Pebble больше не выпускаются, так что производителям приходится выпускать «умные» часы на операционной системе Android Wear от Google. Но там ведь тоже нужно как-то выделяться, правда? В корейской компании LG, например, решили представить смартчасы с (барабанная дробь!) Digital Crown.

Пока что эта информация не точная, ею поделились источники, которые пожелали остаться неназванными. В ближайшем будущем известный производитель LG выпустит две новых пары смартчасов на новой ОС Android Wear 2.0. Отличительной чертой этих двух новинок неожиданно станет колёсика на правой грани смартчасов. Точно такое же, как в Apple Watch.

Поговаривают, что колёсиком можно будет управлять интерфейсом новой оболочки Android Wear, но как именно это будет реализовано пока что неизвестно. Из интересного — в новых часах будет использоваться дисплей, который будет поддерживать рукописный ввод. Осталось понятно, в курсе ли корейский производитель, что Digital Crown, оно же колёсико, является запатентованным компанией Apple элементом управления смартчасов. Иначе у новых аксессуаров LG могут быть с продажами, если вы понимаете, о чем я.


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий