«Динамический остров» iPhone 14 Pro портировали на Android

«Динамический остров» iPhone 14 Pro портировали на Android

Приложение уже набрало больше 1 миллиона скачиваний.

По словам топ-менеджеров Apple, вырез Dynamic Island представляет собой первое серьезное изменение в айфонах со времен iPhone X. Ровно пять лет назад Apple произвела похожий фурор, отказавшись от кнопки Home. Остальные изменения в девайсах считаются минорными. Индикатором этого можно рассматривать скорость появления яблочного функционала на Android-смартфонах. Ну, как обычно — если Apple выкатила что-то стоящее, умельцы тут же портируют это на смартфоны с открытой операционной системой на борту.

Пусть это будет не такой лаконичный дизайн и безупречная работа как в оригинальном Dynamic Island, но все же — владельцы андроидов теперь тоже могут использовать вырез на экране с пользой как в управлении, так и в плане визуальной эстетики. Для этого необходимо установить приложение dynamicSpot из Google Play. Стоит сказать, что «подделка» работает довольно неплохо даже для столь ранней версии и уже разошлось тиражом более 1 миллиона скачиваний.

Чтобы установить на смартфон подобие «волшебного острова», необходимо соблюсти два условия — обладать устройством с вырезом под фронтальную камеру, а также обновить его как минимум до 9-й версии Android. Если все совпало, то просто скачиваем приложение из официального магазина Google и открываем. Софт настроен на автоматическую работу с поддерживаемыми устройствами и требует лишь тонкой настройки при необходимости. Например, пользователь может самостоятельно выбирать, какие программы будут работать с Dynamic Island, а какие нет.

Что же — выход приложения в кратчайшие сроки и его столь молниеносная популярность означают только одно — новая фича Apple, и правда, получилась прорывной.

Смотрите также:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий