Дисплеи iPhone 6 будут работать по технологии On-Cell

bloha6

О дисплее нового iPhone известно уже достаточно много: он будет большего размера, с большим разрешением (416ppi или 356ppi) и его не будут производить Samsung. Теперь же известно, что, скорее всего он будет сделан по технологии On-Cell, вместе со всеми вытекающими отсюда плюсами.


Напомню, что текущие версии iPhone выполнены по технологии In-Cell. Главное отличие новой технологии дисплеев – размещение сенсорного слоя, который может быть интегрирован в верхний защитный слой экрана, а не располагаться под защитным слоем.
Вполне возможно, что это стало одной из причин отказа от сотрудничества с Samsung в этой сфере, поскольку те не могут похвастаться умением создавать дисплеи подобного типа. Напомним, что дисплеи для Apple также производят Japan Display Corporation и LG Display, которые уже наладили производство дисплеев с подобной технологией. Так что китайские производители вполне могут поставить необходимое количество дисплеев в срок.

new display iphone 6 -1
Применение технологии On-Cell позволит повысить энергоэффективность дисплеев и значительно улучшить качество цветопередачи. Перейдет ли Apple на дисплеи с новой технологией увидим уже скоро, на конференции WWDC 2014

Советуем почитать:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий