Дисплей Galaxy Fold царапается от всего подряд

Дисплей Galaxy Fold царапается от всего подряд

Главная проблема складных смартфонов.

В начале сентября складной смартфон Galaxy Fold добрался до прилавков Южной Кореи. Пару дней назад смартфон стал доступен в некоторых странах Европы, а совсем скоро новинка дойдет до США и других регионов.

Galaxy Fold

Samsung всё-таки удалось оправиться после серии неудач с Galaxy Fold в апреле этого года. Инженеры компании смогли улучшить конструкцию устройства, что позволило вывести складной смартфон на международный рынок. Но можно ли назвать нынешний Galaxy Fold по-настоящему надежным устройством?

Ответ на этот вопрос готов дать автор YouTube-канала JerryRigEverything. Блогер провёл серию тестов и готов вынести свой вердикт. Но обо всём по порядку.

Тест на устойчивость дисплеев к царапинам

Galaxy Fold

Передний дисплей Galaxy Fold прикрыт закалённым стеклом, что позволяет ему успешно противостоять царапинам.

Galaxy Fold

А вот с основным экраном дела обстоят не так радужно. Так как Samsung использует специальное полимерное покрытие, а не стекло, поцарапать дисплей можно даже ногтем (!). И это не говоря о более острых предметах.

Проверка шарнира

Galaxy Fold

Следующее испытание — испытание шарнира на прочность. Блогер разместил пляжный песок на основной экран и закрыл смартфон. Как и следовало ожидать, мелкие частицы забились в зазор под дисплеем и механизм шарнира стал работать со «скрипом» из-за осевшего внутри песка.

Тест на устойчивость к воздействиям высоких температур
Galaxy Fold

Следующее на очереди — испытание огнём. Блогер использовал зажигалку и поднёс её к основному экрану Galaxy Fold на несколько секунд. Место нагрева стало светлее, однако затем матрица автоматически восстановилась от полученных повреждений.

Тест на сгибание

Galaxy Fold
А вот тест на сгибание корпуса Galaxy Fold прошёл без каких-либо проблем. Инженеры сумели укрепить шарнир, что не позволило согнуть смартфон в обратную сторону. Единственное но — корпус устройства потрескался в том месте, где расположена антенна.

Итог

В целом, складной смартфон справился с испытаниями довольно неплохо, с большими оговорками и с поправкой на то — что это первый складной смартфон на международном рынке. Но взглянув правде в глаза, стоит признать, что Galaxy Fold всё-таки ещё рано конкурировать с обычными смартфонами в плане прочности и надёжности.


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий