Дизайнер показал крутой концепт iPadOS 2

Дизайнер показал крутой концепт iPadOS 2

Apple стоит взять пример.

Не так давно вышла iPadOS, которая приблизила планшеты Apple к настоящим настольным операционным системам. Полезных изменений набралось действительно немало — компания наконец-то прислушалась к пользователям и добавила множество опций. Как результат — теперь iPad можно полноценно использовать в качестве основного рабочего инструмента.

ipadOS 2

Но iPadOS 2 обещает быть ещё более инновационной. В этом уверен промышленный дизайнер Мартинс Шазипен, который на днях представил амбициозный концепт новой ОС.

По мнению энтузиаста, в iPadOS 2 компания должна сделать ещё больший упор на расширение возможностей ОС — для профессиональной работы над самыми разными задачами.

ipadOS 2

Операционная система просто обязана уметь работать с фирменной мышкой Magic Mouse 2. Одна из главных отличительных особенностей этого аксессуара — поддержка жестов. Эта опция должна непременно появится в iPadOS 2, уверен автор проекта.

ipadOS 2

Одной из фишек обновлённой ОС должны стать плавающие окна — аналогичные тем, что сейчас используются в настольных операционных системах — Windows и macOS. Каждый пользователь должен иметь возможность настраивать рабочее пространство под себя, считает автор проекта.

ipadOS 2

Apple также следует освежить внешнее оформление ОС. Как придать iPadOS завершенный и целостный облик — дизайнер показал на примере обновлённого Пункта управления.

ipadOS 2

Также компания должна поработать над ещё более тесной интеграцией Apple Pencil в iPadOS. Разработчикам стоит добавить эксклюзивные жесты при работе с пером, позволяющих выполнять ряд повседневных операций — вроде вызова контекстного меню.

Вне всяких сомнений — концепт выглядит очень достойно. Как в плане реализации функций, так и визуального оформления. Но увидим ли мы когда-нибудь что-то подобное от Apple? Вопрос скорее риторический.


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий