Дизайнер создал необычный концепт macOS 11 (фото)

Дизайнер создал необычный концепт macOS 11 (фото)

Ну очень необычный.

Летом на конференции для разработчиков WWDC Apple представит новую версию операционной системы для настольных компьютеров. Дизайнер Альваро Пабесио (Alvaro Pabesio) решил не дожидаться анонса и создал красивый концепт macOS 11. Отметим, что в этом году мы нечто подобное вряд ли увидим. Инженеры Apple наверняка ограничатся исправленными багами и мелкими улучшениями.

Тем не менее последний концепт позволяет взглянуть на совершенно новую сборку macOS, унаследовавшую многие элементы iOS. Дизайнер полностью изменил центр уведомлений и панель управления, сделав их похожими на аналогичные элементы мобильной операционной системы Apple. Кроме того, с верхней части экрана исчезла строка меню, а иконка Siri переехала в левый угол.

Фантазии Пабесио хватило также на универсальные приложения, темную системную тему оформления, переработанные Finder, iTunes, App Store и «Системные настройки». Концепт дизайнера выглядит смело, но внешний вид операционной системы понравится далеко не всем. Складывается впечатление, что интерфейс «заточен» под сенсорные дисплеи и мобильные устройства, а не ноутбуки и десктопы с традиционными клавиатурой и мышью.

Мы не знаем, как Apple назовет следующую сборку macOS или какие функции в нее добавит. Тем не менее ближе к дате анонса эти подробности должны попасть в интернет.

Список полезных тем:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий