DJI представила новое поколение дронов Mavic Pro Platinum и Phantom 4

DJI представила новое поколение дронов Mavic Pro Platinum и Phantom 4

Модели стали тише и теперь летают дольше.

На выставке IFA 2017 в Берлине известный производитель беспилотников DJI представил сразу две модели дронов. Обновленные версии Mavic Pro и Phantom 4 получили ряд технических улучшений.

DJI Mavic Pro Platinum внешне полностью повторяет дизайн прошлогоднего представителя семейства бюджетных дронов компании, но теперь поставляется в платиновом цвете корпуса. Изменение цвета — не единственное изменение. Инженеры поработали и над технической составляющей новинки. Mavic Pro Platinum может похвастать увеличенной на 11% продолжительностью полетов и на 60% уменьшенным уровнем шума.

По заверению DJI, модель готова к 30 минутам полета от одного цикла заряда аккумулятора. Повысить автономность беспилотника компании удалось за счет использования скоростных контроллеров и пропеллеров нового поколения. К слову, пропеллеры от новой модели совместимы с предшественником Mavic Pro.

Стоимость Mavic Pro Platinum составляет $1 099. Поставки начнутся в сентябре.

Дрон Phantom 4 Pro Obsidian — представитель линейки беспилотников для профессионалов. Новинка также получила новое цветовое оформление — матовый серый цвет корпуса покрыт краской, на которой практически не остаются отпечатки пальцев.

Официальная цена на Phantom 4 Pro Obsidian составляет $1 499. Продажи беспилотника запланированы на сентябрь.

Еще одним анонсом компании стала новая версия программного обеспечения для младшего в семействе дрона Spark. Модель обзавелась панорамным режимом с возможностью шеринга в социальных сетях.

Смотрите также:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий