Дочь Стива Джобса напишет книгу о сложных отношениях с отцом

Дочь Стива Джобса напишет книгу о сложных отношениях с отцом

Другая сторона Стива Джобса.

Стива Джобса часто цитируют и приводят в пример работникам компаний по всему миру. О Джобсе написано множество книг, в которых описана его профессиональная деятельность. Но вскоре выйдет книга, которая расскажет о другом аспекте известного директора — эту книгу собирается написать дочь Стива Джобса Лиза Бреннан-Джобс.

Выход книги запланирован на 4 сентября и она не будет полностью посвящена ее известному отцу. Это будут скорее мемуары Лизы, но Стив Джобс, несомненно, сыграл большую роль в них. Издательство Publisher Grove Press назвало книгу «остросюжетной» историей о становлении в разных мирах и борьбой с известным на весь мир непредсказуемым отцом.

Лизе Бреннан-Джобс — старшей дочери Стива Джобса, сейчас 39 лет. Ее мать Крисанн Бреннан и Стив Джобс встречались во время учебы в высшей школе. Лиза родилась тогда, когда Крисанн и Стив Джобс уже не были вместе, и Джобс отрицал свое отцовство. Несмотря на то, что его отцовство было доказано, он продолжал отрицать и согласился платить Бреннан 385 долларов в месяц. Когда Apple стала известной компанией, а Стив Джобс — мультимиллионером, эта сумма возросла до 500 долларов в месяц.

В то время Джобс работал над новым компьютером под названием Lisa. Сначала Джобс говорил, что это акроним от словосочетания «Local Integrated System Architecture» (локальная архитектура интегрированной системы), но позже в своей официальной биографии он сказал, что назвал компьютер в честь своей дочери.

Позже Стив Джобс и Лиза помирились, и отец завещал ей мультимилионное наследство. Лиза никогда ранее не говорила о своих взаимоотношениях с отцом, но у нее есть некоторый писательский опыт, поэтому книга должна получиться довольно личной.

Что еще почитать:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий