Доказана большая польза правильной зарядки iPhone

Доказана большая польза правильной зарядки iPhone

Берите на заметку.

Энтузиаст с ресурса Reddit провел эксперимент и выяснил, как правильно заряжать iPhone для продления жизни его аккумулятора. Парень и его девушка в течение двух лет заряжали два купленных в один день iPhone 8 Plus различными способами. Один смартфон всегда разряжался до 0-5%, а после заряжался до 100%. Второй iPhone не разряжался ниже 30% и не заряжался выше 80%. Разница в оставшейся емкостью аккумуляторов между смартфонами оказалась значительной.

Доказана большая польза правильной зарядки iPhone

По словам экспериментатора, он старался следить за тем, чтобы его iPhone никогда не разряжался ниже 30% и не заряжался более 80-85%. Делалось это для того, чтобы продлить жизнь литий-ионного аккумулятора, как это советуют специалисты, в том числе из компаний iFixit и Battery University.

Его девушка, наоборот, заряжала iPhone как это делают большинство пользователей. Смартфон ставился на зарядку после падения заряда ниже 5% или полного отключения, а снимался с зарядки после пополнения заряда до 100%, чаще всего после ночной зарядки.

После двух лет использования остаточная емкость аккумулятора iPhone 8 Plus, который заряжался обычным образом составила 84%. У второго же смартфона, заряд которого почти всегда держался между 30 и 85%, емкость батареи оказалась равной 93%.

Поделившийся статистикой пользователь отмечает, что на расход емкости аккумулятора могли повлиять и многие другие факторы. Однако по его словам, он доказал себе пользу от правильной зарядки iPhone, и будет заряжать таким образом все будущие смартфоны.

Источник: Reddit.


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



2 комментария

  1. замена аккумулятора 40$, разве за 2 года это большая сумма чтобы заменть аккумулятор чем каждый день следить за аккумулятором и ходить в павербанком чтоб заряд не падал ниже 30%

  2. Вероятно, он не сильно напрягался по этому поводу. Может работа позволяет без проблем подключать iPhone к зарядке.

Добавить комментарий