Доктор Веб всерьез начал заниматься безопасностью OS X

Доктор Веб всерьез начал заниматься безопасностью OS X

Компания «Доктор Веб», специализирующаяся на программном обеспечении в области безопасности и защиты программного обеспечения, всерьез намерена заниматься антивирусным программным обеспечением для OS X.

В 2012 году компания раскрыла довольно крупную ботнет сеть, которая существовала благодаря трояну BackDoor.Flashback. В число зараженных компьютеров тогда вошли более ста тысяч машин. Учитывая общее число машин на OS X – цифра достаточно внушительная. И именно тогда миф о том, что на OS X нет вирусов – был окончательно развеян. Сейчас мало кто сомневается в том, что антивирус нужен и для OS X.

drweb_os_x-1

Однако, большинство пользователей все еще не ставят к себе на компьютеры антивирусное программное обеспечение. Чаще всего это связано с тем, что люди считают, что, если у них не было вируса при проверке, он больше не попадет.
Однако в большинстве своем антивирус нужен не только если у вас есть вирусы, но и для того, чтобы предотвратить заражение машины. Чаще всего вирусы проникают на устройства вместе со скачиванием нелегального контента и особенно программного обеспечения. Скачанный пакет программ, вместе с самой взломанное программой может содержать и не очень приятный бонус в виде вредоносной программы.

drweb_os_x-2

Также вирусы современности активно используют уязвимости в программном обеспечении, причем не только самой системы, но и сторонних приложений. Очень часто, к примеру браузеры, обновляются не потому что появились новые возможности, а потому что была залатаны найденные уязвимости.

Доктор Веб намерены и дальше улучшать свои программные продукты. Так, помимо антивируса на вашем компьютере будет улучшена работа SpIDer Guard, который будет активно следить за системой и всех, пытающихся проникнуть в нее. Да и защита интернета в лице Dr.Web SpIDer Gate тоже будет очень приятным дополнением, особенно при большом числе поддельных страниц, которые сейчас существуют в интернете.

Рекомендуемые темы:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий