Дон Мелтон делится воспоминаниями о Стиве Джобсе

Дон Мелтон делится воспоминаниями о Стиве ДжобсеДон Мелтон, бывший директор по интернет-технологиям в компании Apple. Именно этот человек дал миру возможность пользоваться WebKit и Safari. Сегодня он опубликовал полную версию своей статьи «Memories of Steve», в которой он вспоминает хорошие и плохие события, произошедшие с ним и Стивом Джобсом.

Небольшая вырезка из статьи:

Позвольте мне зайти немного вперед и сказать, что я не знал Стива достаточно хорошо, но у меня была возможность быть рядом с ним довольно часто. В основном наши встречи происходили в ходе проектирования приложений, за которые я был ответственен. Конечно, были и другие встречи, но я никогда не посещал его дом и очень редко проводил время с ним наедине.

И я, конечно, не был, что называется, доверенным лицом. На самом деле, он скорее всего думал обо мне как «о парне, который создал Safari» и не более. Конечно, Стив мог вспомнить мое настоящее имя — а это уже что-то значит. Любой сотрудник в Apple или Pixar скажет вам, что если Стив знает ваше имя — это настоящая честь. Но с другой стороны — ужасающая ответственность.

Как вы можете заметить, Дон Мелтон преподносит взгляд на Стива Джобса глазами обычного сотрудника Apple. Обычно книги и биографии пишут друзья, близкие коллеги или родственники знаменитого руководителя Apple, но здесь, совсем другая история. Читается она очень легко и непринужденно — если у вас есть желание, то вы можете перейти на официальный блог Дона Мелтона и прочесть статью «Memories of Steve» целиком, естественно, на английском языке.

Тоже интересно:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий