Доступный флагман Samsung Galaxy S8 Lite показали на фото

Доступный флагман Samsung Galaxy S8 Lite показали на фото

Выглядит красиво.

Будущий смартфон Samsung Galaxy S8 Lite показался на фото социальной сети Weibo. Дизайн новинки похож на традиционный Galaxy S8 с минимальными изменениями. 

Дисплей Infinity с изогнутыми краями украсит фронтальную панель. Задняя панель будет из стекла. Рамка будет сделана из алюминия, на ней — специальная физическая кнопка для вызова виртуального помощника Bixby.

Задняя камера будет с одной линзой, но с увеличенным разрешением: 16 мегапикселей вместо 12. Камеру будет сопровождать светодиодная вспышка. Samsung слегка изменит дизайн для своего более доступного смартфона: сканер отпечатков пальцев вернется на заднюю панель, а датчик сердечного ритма уберут вовсе.

Что касается начинки Galaxy S8 Lite, известно, что смартфон будет оснащен восьмиядерным Snapdragon 660 в сочетании с 4 ГБ ОЗУ и 64 ГБ внутренней памяти. Внутри будет дополнительный слот для MicroSD. Устройство будет продаваться с предустановленной Android 8.1 Oreo. Емкость батареи — 3 000 мА/ч. Разрешение дисплея будет немного ниже: 2220х1080 пикселей, это сделано намеренно для уменьшения цены.

Samsung еще не подтвердила информацию, но по предварительным данным в Китае релиз состоится 21 мая. Рендеры указывают на то, что в работе будут два цветовых варианта — черный и красный бургунди. Приблизительная цена на новинку — около 450 долларов.

Что полезно знать:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий