Дождались! iPhone 5s скоро можно будет откатить на iOS 10.3.3

Дождались! iPhone 5s скоро можно будет откатить на iOS 10.3.3

Наконец-то.

Если вы всегда хотели откатить свой iPhone 5s до быстрой и стабильной iOS 10, то спешим вас обрадовать — скоро такая возможность появится. За это стоит сказать спасибо хакеру axi0mX, поделившемся с общественностью серьёзным эксплоитом checkm8, который работает на миллионах устройств Apple (на процессорах A5-A11).

iPhone 6

Напомним, что хакер обнаружил брешь в загрузчике BootROM. Это открыло для энтузиастов огромный простор для новых возможностей. Благодаря найденной уязвимости, пользователи смогут:

  • Загружать любую версию прошивки, когда-либо выпускавшуюся под устройство.
  • Выполнять джейлбрейк — абсолютно на любой версии iOS.
  • Обходить систему активации iCloud.
  • И даже, внимание, запускать Android.

К сожалению, найденная брешь является «привязанной». Это означает, что после каждой перезагрузки устройства, пользователям нужно будет подключать iPhone или iPad к компьютеру и активировать уязвимость вручную. Стоит ли говорить, что этот момент практически полностью сводит пользу от эксплоита на нет.

Однако владельцы iPhone 5s могут не переживать — в Сети появилась инструкция, позволяющая произвести процедуру отката до iOS 10.3.3. При этом прошивка будет «полноценной» — подключать смартфон к ПК после каждой перезагрузки не потребуется.

Пока что мануал слишком сложный для обычных пользователей, однако в ближайшее время разработчики обещают упростить процесс установки, выпустив соответствующий программный инструмент. Выполнить откат до iOS 10.3.3 можно будет, в буквальном смысле, по нажатию одной кнопки.

В будущем хакеры планируют добавить в утилиту поддержку и других устройств с процессором A7 — iPad Air и iPad mini 2.

Источник: Reddit


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



1 Комментарий

  1. Koshovoi:

    Поздно. Продан. А так вполне ещё послужил бы на 10.3.3

Добавить комментарий