Дождались: в Instagram для Windows 10 теперь можно переписываться

Дождались: в Instagram для Windows 10 теперь можно переписываться

Direct наконец-то добрался до ПК.

Популярная социальная сеть Instagram обновила веб-версию своего приложения для ПК на Windows 10. Главное и крайне полезное нововведение — появление поддержки Direct. Теперь пользователи сервиса могут отправлять личные сообщения в Instagram и со своего компьютера.

Instagram превратил компьютерную версию своего сервиса в нечто, называемое прогрессивным веб-приложением (PWA). Это означает, что теперь пользователи могут более эффективно взаимодействовать с Instagram со своего компьютера благодаря оболочке, которая делает веб-версию похожей на нативное приложение. В частности, многие оценят возможность ведения личных переписок прямо с компьютера, что было недоступно в прошлой веб-версии соцсети.

Однако есть у прогрессивного веб-приложения Instagram для Windows 10 и один серьёзный недостаток. Дело в том, что в прежней веб-версии сервиса пользователи могли загружать фото в свою ленту прямо с компьютера, а теперь разработчики эту функцию убрали.

Тем не менее, превращение веб-версии Instagram в прогрессивное веб-приложение в конечном счете принесёт пользователям больше пользы, чем вреда. Если раньше обновления Instagram для Windows выходили крайне редко, то теперь сервис будет выпускать обновления чаще, поскольку ему будет проще переносить любые изменения из мобильного клиента в версию для Windows 10.

Источник: Engadget


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий