Два ролика про создание iPhone к 10-летию смартфона

Два ролика про создание iPhone к 10-летию смартфона

Вспоминаем эпохальное событие.

Десять с лишним лет назад индустрию мобильных телефонов всколыхнуло одно серьезное событие. В продажу поступил первый смартфон компании Apple на операционной системе iPhone OS, которая позже превратилась в iOS. iPhone тогда мало кто воспринимал всерьёз, но чуть позже он смог доказать, что именно его появления кардинальным образом изменило мир смартфонов. С оглядкой на события 10-летней давности  своими воспоминаниями о создании iPhone решили поделиться много известных людей, которые к этому событию были так или иначе причастны. Начнём с крайне интересного интервью, которое подготовили в Wall Street Journal. В нём поучавствовали бывшие сотрудники компании Apple — Скот Форсталл, Тони Фаделл и Грэй Кристи.

Второй ролик был представлен в рамках американского ТВ-программы CBS Sunday Morning. Это видео будет интересно всем, кому интересно, как тщательно и выверено Стив Джобс общался с прессой летом, когда поступил в продажу первый iPhone. Еще до старта продаж этот смартфон достался всего четырём известным журналистам, которые его и тестировали. Но не буду спойлерить, всё можно увидеть в ролике:

Напомню, что в честь 10-летнего юбилея iPhone мы подготовили для вас материал «6 интересных фактов про первый iPhone», там много крайне интересных фактов, приятного чтения.


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий