Две игры по Звездным Воинам были удалены из App Store

Star_Wars

Disney Mobile решила удалить две довольно популярные игры по вселенной Звездных Воин из App Store.

Напомню, что сейчас все права на вселенную Звездных воин принадлежат Disney. А, следовательно, именно она жестко контролирует не только появление всего, и вся по вселенной данной франшизы, но в праве решать достоин ли продукт столь громкого имени или нет.

Disney уже отменила разработку нескольких игр по вселенной, посчитав их не достаточно хорошими для столь громкого имени. Сейчас же ситуация несколько иная. Две уже вышедшие игры, причем не просто вышедшие, а успевшие набрать популярность и своих фанатов, были удалены из App Store. «Звезда Смерти» обратила свой взор на Star Wars: Tiny Death Star и Star Wars: Assault Team. Обе эти игры вы больше не найдете на просторах магазина.

Star-Wars-Tiny-Death-Star

Star Wars: Tiny Death Star получила множество жалоб о многочисленных багах, которые не оставались без внимания и многие из них уже были решены. Впрочем, в своей ниши, игра даже с обилием багов, все равно смотрелась более чем достойно. Disney такой факт не остановил. Обе игры были удалены и по заявлению компании – без права на возвращение.

Упомянув не достаточно высокое качество продукта, Disney также отметили и тот факт, что сейчас компания сосредоточена на развитии других игр вселенной, к примеру, Star Wars: Commander. К тому же идет разработка других игр, видимо посвященных седьмому фильму, над которым сейчас идет работа.

NimbleBit, создавшие Star Wars: Tiny Death Star, узнали об удалении свой игры лишь от прессы. При этом их не известили и на ответное письмо не стали отвечать. Что это, желание Disney сделать недавно купленную франшизу намного лучше или хамское отношение к партнерам?

Смотрите также:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий