Две модели iPhone 2020 получат сразу две 3D-камеры

Две модели iPhone 2020 получат сразу две 3D-камеры

В двух iPhone последующего поколения трехмерные камеры будут с обеих сторон.

Хорошо известный аналитик Мин-Чи Куо предсказывает появление сразу нескольких 3D-датчиков у двух из трех моделей iPhone 2020 года. Речь идет о новых Time of Flight сенсорах, известных также, как камеры глубины. С помощью лазера они способны определять расстояние до отдельных объектов, вычислять их габариты и моделировать трехмерную модель пространства.

Использование таких камер позволит повысить качество фотографий. Кроме того, их возможности можно использовать в приложениях дополненной реальности — например, максимально корректно внедрять виртуальные объекты на реальную физическую поверхность. Наверняка, такой функционал последующих iPhone задействуют разработчики игр. Ждем нового поколения Pokemon Go?

По словам господина Куо, Apple оснастит передовыми 3D-камерами исключительно топовые модели 2020 года — аналоги нынешних iPhone XS и XS Max. А вот «бюджетный» наследник iPhone XR продвинутого «фотоаппарата» окажется лишен.

На данный момент ToF-сенсор используется для корректной работы системы Face ID, он помогает сканировать лица и распознавать владельцев топовых iPhone. К 2020 году технологию серьезно усовершенствуют и начнут использовать также и для обычных фотографий.

Мин-Чи Куо также предсказал, что Apple удастся реализовать около 45 000 000 смартфонов с такими камерами до конца 2020 года. О потенциальных продажах аналога XR Куо ничего не сообщил.

Большинство экспертов сходятся во мнении, что в 2020 году на рынке появятся три новых iPhone с 5,4-, 6,1- и 6,7-дюймовыми дисплеями. Упомянутый выше инсайдер Мин-Чи Куо предполагает, что все три устройства получат 5G-модемы.

Также рекомендуем ознакомиться со следующими материалами:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



1 Комментарий

  1. Brazzer555:

    Даже представить страшно сколько будут стоить эпплы в 2020 году, двести тысяч думаю доберутся. Ну это не страшно, менеджеры московских бизнес центров купят не вопрос, ценник потянут. Думаю если тысяч по шестьсот будут трубки то всё равно найдут покупателя. Это магия эппл.

Добавить комментарий