Двухоконный интерфейс для iPad не будет показан на WWDC 2014

iOS 8 Split Screen 2

Возможность разделения экрана iPad, работа с двумя приложениями одновременно, было принято пользователями продукции Apple неоднозначно, кто-то хотел этой функции, кто-то считал, что она попросту не нужна. В любом случаи, по слухам, эта функция не будет показана на WWDC 2014.


Macrumors сообщают, что функция разделения экрана не будет внедрена с выходом iOS 8. Причиной указывается недостаточная проработанность этой функции. Помимо того, что необходимо реализовать саму возможность разделения экрана внутри приложения, также необходимо адаптировать и приложения под этот режим работы. Большая часть приложений, при этом придется значительно переделать внутренне, а возможно и внешне. Приложения должны стать «резиновыми» и менее завесить от размера рабочей области, разрешения и пропорций.

iOS 8 Split Screen 1
Вполне возможно, что доступ к функции разделения экрана вначале получат разработчики приложений, которые смогут успеть оптимизировать свои приложения, а уже потом рядовые пользователи. Возможно, что функция и не появится до версии 8.1. Однако нет сомнения, что Apple тестируют такую функция для iOS.
Напомню, что функция разделения экрана прекрасно работает на Windows, начиная с версии 8, причем она позиционировалась как одна из главных фишек новой системы и планшетов Microsoft Surfaсe. Также функция разделения экрана работает на планшетах и телефонах с оболочкой от Samsung, где как раз-таки к разделению экрана способны не все приложения и эта функция явно не несет в себе весь возможный потенциал.
Помимо банальной работы с двумя приложениями одновременно, Apple хочет также дать возможность взаимодействия между этими приложениями, переносе из одного окна в другое данных и дать возможность более тесного взаимодействия между приложениями.

Для владельцев iOS-девайсов:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий