Джейлбрейк iPhone X возможен. Хакеры уже взломали устройство (видео)

Джейлбрейк iPhone X возможен. Хакеры уже взломали устройство (видео)

Вот это неожиданность.

Исследователи безопасности взломали iPhone X под управлением iOS 11. Джейлбрейк последнего флагмана Apple продемонстрировали на конференции POC2017, которую каждый год проводят в Сеуле, Корея.

Процесс взлома записал на видео и показал в ходе презентации исследователь Keen Lab Лян Чэн. Мы пока не знаем, под управлением какой сборки iOS 11 работал iPhone X, какой эксплойт использовался и знает ли Apple об уязвимостях последней версии операционной системы. Название программы, используемой для джейлбрейка, в ролике тоже рассмотреть не удалось.

Маловероятно, что Keen Lab станет выпускать утилиту для джейлбрейка для обычных пользователей. Скорее всего, сегодняшнее видео — просто демонстрация возможностей исследователей безопасности. Возможно, для других разработчиков короткое демо станет мотивацией для поиска путей создания собственных инструментов для взлома.

Напомним, в начале месяца на другом мероприятии для хакеров Keen Lab взломали браузер Safari и Wi-Fi на прошлогоднем флагмане iPhone 7 и получили за это 150 тыс. долларов. Вероятно, за эксплойты для джейлбрейка iPhone X и iOS 11 эксперты могут получить гораздо больше — особенно на черном рынке.

Читай и используй:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий