Encrypto – простое шифрование файлов для OS X

Encrypto – простое шифрование файлов для OS X

В последнее время мы все чаще обрыщем внимания не просто на качественно работающие сервисы, а на безопасные сервисы. Причиной повышенного внимания к защите данных очень проста, все чаще и чаще мы слышим про найденные уязвимости в системах, протоколах передачи данных и многом другом, все чаще происходят утечки данных взломанных учетных записей пользователей, все чаще мы слышим о перехваченных незашифрованных данных.

Можно ждать и надеяться, что сервисы сами введут шифрование и мгновенно залатают все найденные уязвимости, а можно защитить свои файлы самим, используя просто и удобное приложение Encrypto.

Что чаще всего отпугивает пользователей от использования шифрующих данные программ – их сложность. Нужно обязательно залезать в интерфейс, который внешне порою застрял в начале 2000-х годов, нужно выбирать кучу непонятных настроек, галочек и тому подобного. Именно всего этого в Encrypto вы и не найдете.

Encrypto основан на простоте, понятном использовании и легком освоении пользователями любого уровня. Все просто вы открываете стильно выглядящее приложение и переносите в него файл, который вы хотите зашифровать. Это может быть архив, фотография, текстовый документ, медиа файл, ограничений на размер или формат нет. После этого вам предложат ввести пароль. Придумайте любой пароль на ваше усмотрение, только не забудьте его, иначе файл вы уже не расшифруете.

encrypto-2

Теперь можете спокойно передавать ваш файл любому, кому сочтете нужным. Шифрование AES-256 достаточно надежное. Даже если ваш файл перехватят по пути передачи, от него не будет никакого толка злоумышленникам, без пароля они не смогут расшифровать его.

Для расшифровки файла с расширением .crypto, вам нужно перенести его в программу и снова вести тот самый, придуманный вами пароль. Как видите – все максимально просто и удобно, чтобы начать пользоваться Encrypto уже сейчас. Особенно приятно что приложение доступно в Mac App Store совершенно бесплатно.

Что еще почитать:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий