Еще один Apple Store эвакуирован из-за возгорания батареи iPhone

Еще один Apple Store эвакуирован из-за возгорания батареи iPhone

Это настораживает.

Еще одна батарея iPhone загорелась прямо в магазине Apple Store, пишут журналисты AppleInsider со ссылкой на местное издание Las Provincias. На этот раз обошлось без ожогов и травм, хотя аккумулятор не просто задымился, а взорвался.

Инцидент произошел 10 января в Валенсии, Испания. В 13:30 по местному времени батарея внутри iPhone, который ремонтировали в магазине, взорвалась и начала дымить. Сотрудники вызвали пожарников и полицию, но до их появления сами взяли ситуацию под контроль. Поврежденный аккумулятор потушили с помощью песка, посетителей вывели из здания, а магазин проветрили, чтобы избавиться от едкого дыма. Никто не получил ожогов и не обратился за медицинской помощью.

Это уже второй похожий инцидент на этой неделе. Во вторник неисправный аккумулятор загорелся при ремонте iPhone в Apple Store в Цюрихе. Сотрудник магазина получил ожоги, потому что пытался извлечь компонент из смартфона. Тем не менее пожара удалось избежать — батарею засыпали песком, а помещение проветрили. За медицинской помощью обратились семь человек, но никого не госпитализировали.

Причины возгорания аккумуляторов устанавливаются. Среди возможных вариантов — повреждение компонента или ошибка при ремонте.

Другие полезные статьи:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий