eSIM и Билайн — это боль

eSIM и Билайн — это боль

О том, как Билайн умеет неприятно удивлять клиентов.

eSIM — специальный чип в устройстве, который устанавливает производитель и который понимают под виртуальной сим-картой. Это одна из новых технологий, которую в России, пока что, предлагают только несколько операторов сотовой связи Tele 2, Мегафон и Вымпелком (Билайн). Наш модератор Максим решил приобрести eSIM у Билайн и поделился своим печальным опытом в социальной сети ВКонтакте.

eSim

По словам Максима, он приобрел себе eSIM через интернет-магазин Билайна и сразу же оплатил эту слугу — ее стоимость составила 300 рублей. На почту ему пришли чеки и инструкции, после чего он установил специальное приложение. И тут, по словам Максима, начался реальный «квест»: ему пришлось сделать несколько фотоснимков себя под совершенно разными ракурсами, а затем заполнить анкету. И все бы ничего, но после прохождения всех этих этапов приложение Билайна начинает выдавать ошибку и рекомендует обратиться в офис (а для чего собственно он тогда оформлял заказ через интернет-магазин?). Максим решил попробовать еще несколько раз, однако после 1,5 часа неудачных попыток зарегистрировать электронную сим-карту, все же обратился в офис.

 

Билайн

История Максима Вконтакте

Сотрудница Билайна проделала те же операции несколько раз, однако активировать сим-карту не получилось. После нескольких звонков в офис, ей ответили, что данный тариф еще недоступен для использования, но доступен к продаже.

Максим отметил аккаунт сотового оператора Билайн, чтобы прояснить ситуацию. Представители попросили его предоставить им свой личный номер. После этого Максиму обещали решить его проблему.

Переписка с Билайн

Переписка Максим с представителями Билайн

Я решила проверить на официальном сайте сотового оператора всю информацию об услуге. Там указано, что подключение услуги через приложение «Мой Билайн» займет всего 30 минут, а воспользоваться ей можно будет уже сегодня. Забавно, не правда ли?

 

Смотрите также:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



3 комментария

  1. Александр:

    Так всегда с новыми услугами. Вызовы по WiFi думаете работали первое время , щас то сбои иногда. Так будет и с 5g не зря сказали на презентации апл что он будет подключаться отключаться когда ненужен , в принципе он будет лагать…. я как бывший сотрудник сотовой компании говорю ). Щас такое везде и в автомобилях и КПП, и движках и ТВ , и даже самолетах и космолетах пока не обкатают будут проблемы и сбои….

  2. Оформлял eSIM у Тинькофф Мобайл — никаких проблем подобно описанному не было.

  3. DedIvan:

    Или услуга есть и оказывается, или верните деньги и не морочьте голову.

Добавить комментарий