Face ID на iOS 12 научили распознавать лица нескольких пользователей

Face ID на iOS 12 научили распознавать лица нескольких пользователей

Долгожданная функция.

Вечером 4 июня Apple официально представила iOS 12. В ходе презентации рассказали о новых возможностях операционной системы, но не вспомнили об одном серьезном улучшении. Система Face ID на iPhone X теперь умеет распознавать лица двух пользователей.

Первыми функцию заметили в первой бета-версии iOS 12 журналисты 9to5Mac. По их данным, в настройках Face ID появилась дополнительная опция. Она позволяет добавить в память устройства лицо еще одного пользователя. Функция уже работает, но пока есть один недостаток. После добавления нового лица нельзя сбросить настройки только для него. Если сбросить настройки Face ID, система удалит все данные и будет запоминать вашу внешность заново.

Новая опция в настройках Face ID. Источник: 9to5Mac

Вероятно, новая функция создана для еще не анонсированного iPad с Face ID. Хотя Apple не подтвердила слухи о разработке такого устройства, его выход выглядит вполне логичным. Сканер лица iPhone X работает достаточно быстро и точно, поэтому в Купертино наверняка рассматривают его как альтернативу Touch ID на iPad.

Кроме iOS 12, вчера вечером на конференции WWDC 2018 Apple представила macOS 10.14 Mojave, watchOS 5 и tvOS 12. iPhone SE второго поколения или другие аппаратные новинки в ходе мероприятия не показали.

Смотрите также:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий